Мегасет (Методика 50/100)

Хотите узнать ещё один эффективный метод высокоинтенсивных тренировок? Тогда смотрите видео «Мегасет (Методика 50/100)»…

Много лет назад я практиковал ВИТ, но я быстро пришёл к выводу что это всё-таки не самый лучший и не самый эффективный метод тренировок. Возможно когда-то в 70-е или в 80-е годы это может и был один из лучших методов тренинга, но не сегодня.

Я перепробовал различные варианты и способы использования суперсетов, но быстро понял что стандартные суперсеты это не панацея. И что использование двух разных упражнений для того чтобы утомить какую-то одну группу мышц не всегда бывает столь эффективным.

Потому что бывает так что два нужных вам тренажёра могут стоять совершенно в разных концах зала. И пока вы добежите от одного к другому, его могут просто занять.

Но и это ещё не всё!

Существуют такие мышцы, к которым вовсе невозможно применить стандартные суперсеты. Например, такие как икроножные мышцы или тот же бицепс? Какой суперсет есть для этих мышц?

Поэтому немного подумав я придумал свой собственный метод тренировок, который все эти задачи как раз-таки и решал.

Свой метод я назвал — Мегасет | Метод 50/100.

По сути это ещё один вид высокоинтенсивных тренировок, но за исключением того что сам «суперсет» состоит не из двух разных упражнений как при выполнении классического ВИТ. А состоит из двух последовательных подходов стоящие сразу же друг за другом.

Это исключает основной недостаток ВИТ в котором вам приходилось занимать сразу же два тренажёра и перебегать от одного конца зала к другому.

Здесь вы выполняете «суперсет» в каком-то уже одном упражнение. Данный метод предусматривает выполнение сразу же 2-х подходов с разной нагрузкой, которые по сути как раз-таки и формируют единый суперсет.

Стоит отметить что данный метод 50/100 не чем не уступает по интенсивности классическому ВИТ, но и даже его превосходит.

Это делает его по сути более универсальным и в тоже время более эффективным по сравнению с классическим ВИТ. Хотя я и к этому методу отношусь тоже очень хорошо, но факты, есть факты…

Использовать данный метод на своих тренировках или нет, это уже ваше сугубо личное дело. Я лишь предложил свою альтернативу…

Смотреть все видео »

Подписаться на YouTube